ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
09 февраля 2015, 17:01

Дэвид Бекхэм вместе с ЮНИСЕФ создаст фонд помощи детям под названием "7"

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и звезда мирового футбола Дэвид Бекхэм объявили о создании "7" - фонда помощи детям, которое пострадали от насилия, жестокого обращения или болезней. Об этом сообщила БЕЛТА советник ЮНИСЕФ в Беларуси Юлия Новиченок.

Фонд "7" назван в честь седьмого игрового номера Дэвида Бекхэма в сборной Англии и "Манчестер Юнайтед".

Объявление об этой инициативе Дэвид Бекхэм приурочил к 10-й годовщине своей деятельности в роли Посла доброй воли ЮНИСЕФ. Он планирует и в течение следующих 10 лет использовать свою репутацию, влияние и связи, чтобы помогать самым уязвимым детям, привлекая дополнительное финансирование, а также побуждая руководителей стран мира принимать меры в интересах детей.

"Сегодня дети нуждаются в помощи как никогда ранее. С тех пор как я завершил карьеру, у меня появилось больше свободного времени, и я хочу заниматься значительными, важными делами, - сказал Бекхэм. - Именно поэтому вместе с ЮНИСЕФ учреждаю этот фонд. "7" отражает мое постоянное желание помогать тем детям, которые больше всего нуждаются в помощи: потому что я могу, потому что я хочу, потому что мои усилия смогут изменить жизни миллионов детей. Все, что я уже сделал, моя футбольная карьера, моя семья, привели меня к этому решению. И я хочу, чтобы мои дети гордились этим".

По данным ЮНИСЕФ, в 2014 году более 15 млн детей пострадали от насилия, миллионы пережили стихийные бедствия, тысячи стали сиротами и лишились возможности ходить в школу вследствие разрушительной эпидемии Эбола. Помимо чрезвычайных ситуаций, дети страдают и в других условиях - в мире около 168 млн мальчиков и девочек заняты детским трудом, а также являются жертвами сексуального насилия и работорговли.

ЮНИСЕФ определил те болевые точки в семи регионах во всем мире, где в ближайшие три года необходимость в дополнительном финансировании особенно высока и где эти средства смогут спасать детские жизни и изменять положение детей. Где-то работа будет проводиться на уровне городов и деревень, где-то - на уровне национальных и даже региональных программ. Но единым критерием будет угроза жизни и благополучию ребенка – от насилия, жестокого обращения или болезней.

Дэвид Бекхэм обратился к общественности и своим поклонникам поддержать его голос в интересах детей и оставить свой голос в поддержку на сайте фонда www.7.org.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси