ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
02 февраля 2016, 14:09

Дизайнеры и таксисты в Индии сделали яркий совместный проект

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зачастую таксисты - люди творческие. Во время поездки можно услышать не одну удивительную историю и узнать о разных хобби водителей. А вот компаний такси в Индии Taxi Fabric решила удивить пассажиров внутренним декором своих авто - каждую машину превратили в настоящее произведение искусства. Об этом пишет kulturologia.ru.

Компания из Мумбаи Taxi Fabric пригласила для своего проекта местных художников и дизайнеров. Они запустили кампанию по сбору средств на необычный проект на Kickstarter. Была разработана специальная ткань с уникальной расцветкой, которой потом оформляется интерьер автомобиля.

Таким образом Taxi Fabric сумело объединить в своем проекте рекламу местных дизайнеров (теперь их работы видит гораздо больше людей), продвижение местной культуры, а также рекламу автомобилей такси. Водители говорят, что теперь, когда они доставляют по адресу пассажиров в таких ярких и интересных машинах, пассажиры оставляют большие чаевые. Так что все в выигрыше.

На сайте Taxi Fabric значится: "Такси в Индии, в частности, в Мумбаи, - это не самый удобный вид транспорта, но за время своего существования такси стало частью культуры. Часто все внимание забирает на себя водитель, и пассажиры, будь это местные жители или туристы, мало обращают внимание на сам автомобиль. Ткань сидений не интересная - часто это просто функциональная и легкозабываемая. С нашим дизайном все совсем наоборот." -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси