ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
20 февраля 2015, 11:07

Длина пальцев мужчины говорит о его отношении к женщине

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Психологи из Канады выявили связь между длиной мужских пальцев и их отношением к женщинам. Об этом сообщают информагентства.

Во время эксперимента сравнивалось соотношение размеров указательного и безымянного пальцев рук. Исследователи пришли к выводу, что если длины этих пальцев примерно равны, то такой мужчина будет менее сварлив в общении с дамой. И наоборот, если разница длин отклоняется от единицы, то такие представители сильного пола проявляют более выраженную конфликтность в общении с представителями обоих полов.

Как отмечают ученые, мужчины с одинаковыми размерами указательного и безымянного пальцев менее агрессивны и имеют больше детей.

Кроме того, соотношение длин пальцев может указывать на уровень тестостерона у мужчины: чем меньше различий в длине указательного и безымянного пальцев, тем больше у мужчины этого гормона.

Однако, как отмечают психологи, гормональный уровень в организме может меняться в течение жизни. При этом ученые обращают внимание на то, что у женщин связь между соотношением длин пальцев и отношением к противоположному полу не выявлена.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси