ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
12 ноября 2023, 10:35

"Это был какой-то дурдом". Татьяна Колганова рассказала о неприятном случае на интервью

Публичные личности часто сталкиваются со скандалами. А бывает и так, что громкая ситуация создается искусственно - например, чтобы сделать имя изданию. Актриса Татьяна Колганова рассказала о неприятной истории, которая произошла с ней во время одного из интервью.

- Разговаривала с девушкой, журналистом, о "Черном вороне", и она прислала мне на подпись интервью. Я всегда настаиваю: перед тем как публиковать, будьте добры - я посмотрю, все ли нормально. И вдруг я прочла и увидела мою прямую речь, но то, чего я не говорила! Это был какой-то дурдом. "А как вы получили роль в «Черном вороне»"? И там чуть ли не про sexual harassment буквально. Так двусмысленно, мол, я бросилась на колени перед режиссером… Это правда очень двусмысленно. Почему? Какие колени? "Стала умолять, ползать у него в ногах", - какой-то бред!

Я звоню этой девушке (или даже она мне звонит): "Ну что, Татьяна, все нормально?" Я говорю: "Нет, это совсем не нормально! Вы что? Что это такое? Я вам разве такое говорила?" Она отвечает: "Ой, вы знаете, я сама удивилась". - "В смысле? Вы это писали в каком-то бреду? У вас раздвоение личности?" - "Нет, это просто у нас главный редактор, и она сказала, что мало малинки-клубнички, скучно. И вот, она сама переписала". Я говорю: "Нет, так не будет, так не выйдет". - "А давайте вы на нас подадите в суд". - "Я не хочу с вами судиться". - "Да послушайте, вы не понимаете! Многие актрисы об этом мечтают. Мы будем писать об этом суде на страницах на главных, будем трепать ваше имя и нашему изданию будем делать…" Это был ужас, конечно, какой-то. Я сказала, что не буду подавать на них в суд.

Естественно, они выпустили - именно в надежде на то, что я подам на них в суд. Но я не повелась на эту историю. Подумала: ладно, вашу плохую, скажем так, газету мало кто читает. А те, кто читают такую газету, в принципе мне не интересны, и их мнение меня мало беспокоит. Если вы хотите верить в этот бред, верьте во что угодно. Я пришла в этот мир не для того, чтобы вас перевоспитывать, и уж тем более не для того, чтобы судиться с этим третьесортным изданием.

Очень мало хороших журналистов, на самом деле. Было так, когда я давала интервью, мне присылали на подпись, и я понимала: "Господи, мама, ну что это такое?" И дальше, после какого-нибудь тяжелого спектакля, перед утренней съемкой - а надо быстро - я сидела и ночь переписывала интервью, исправляя грамматические ошибки. Потом мне это надоело. Теперь я даю интервью крайне редко, только проверенным людям. И когда это так, думаю: "Господи, как же хорошо! Вот есть же хорошие журналисты, профессионалы своего дела".

| Подготовлено по видео БЕЛТА, скриншоты видео.

Читайте также:

"Знаете, что самое страшное?" Татьяна Колганова о нюансах актерской профессии

Хотела доказать бабушке. Почему Татьяна Колганова решила стать актрисой в России?

"Было страшно" Татьяна Колганова о кресле режиссера, съемках с детьми и Сергее Бодрове

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси