ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
13 мая 2016, 09:30

Юрий Лоза пожелал Сергею Лазареву проиграть на "Евровидении"

Юрий Лоза
Юрий Лоза

Российский композитор и певец Юрий Лоза, который в последнее время все чаще критикует коллег по цеху, решил прокомментировать выступление Сергея Лазарева на "Евровидении".

Накануне Лоза заявил, что желает Лазареву проиграть на песенном конкурсе, потому что считает его номер настоящим позором.

Юрий Лоза отметил, что не хочет болеть за Лазарева, так как русского в нем, кроме штампа в паспорте и фамилии, ничего нет. Композитор признался, что его возмущает, когда номер для "Евровидения" российскому исполнителю готовят иностранные профессионалы, и все считают, что дело в шляпе. Лоза уверен, что выступление российского артиста должны готовить отечественные специалисты, чтобы конкурсант действительно представлял на сцене свою страну, а не результат работы интернациональной команды.

По мнению Лозы, своим выступлением Лазарев показывает, что россияне сами не в состоянии сделать достойный номер для "Евровидения", чем позорит всю страну.

Также Юрий Лоза признался, что он готов выступить на "Евровидении", однако при условии, что ему придется исполнять русскую песню. Артист не исключает, что он мог бы занять последнее место, но представлял бы свою родную культуру.

Напомним, в последнее время Юрий Лоза все чаще становится жестким критиком. Под его горячую руку попали музыканты из The Rolling Stones, автор гимна России, а теперь к ним присоединился и Сергей Лазарев, которому букмекеры продолжают пророчить победу в финале "Евровидения-2016".

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси