ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
08 декабря 2023, 12:31

Крайне редкий белый лейцистический аллигатор родился во Флориде

Фото Ken Guzzetti/Gatorland
Фото Ken Guzzetti/Gatorland

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайно редкий белый лейцистический аллигатор родился в парке Gatorland, расположенном в американском штате Флорида, сообщает телеканал CNN.

Как указывается в пресс-релизе парка, это первый белый лейцистический аллигатор, рожденный на попечении человека, а всего в мире только восемь таких аллигаторов.

Новорожденный аллигатор - девочка весом 96 г и длиной 49 см. Вместе с ней родился мальчик такого же размера, но обычного окраса.

Отмечается, что лейцистические аллигаторы - самая редкая генетическая вариация американского аллигатора. Они обладают белым окрасом, однако на коже у них, в отличие от особей альбиносов, часто встречаются пятна обычного окраса. Эксперты также указывают на то, что лейцистические аллигаторы и аллигаторы-альбиносы обладают разным цветом глаз: у первых они голубые, а у вторых - розовые.

Парк надеется, что сможет представить малышей публике уже в начале следующего года. На данный момент специалисты продолжают следить за состоянием их здоровья и ростом.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси