ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
20 апреля 2016, 11:34

Лидеру "J:морс" к юбилею подарили живой сад

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер "J:Морс" Владимир Пугач 18 апреля отпраздновал 40-летний юбилей, а уже на следующий день вышел на сцену, чтобы подарить зрителям невероятно красивый акустический концерт "Песни для Джульетты".

Началась программа с исполнения стареньких "Web Design" и "Мое солнце", а затем прозвучал новейший "Воздух". В какой-то момент музыканты покинули сцену, чтобы вернуться с подарками для юбиляра. Владимира задарили комнатными цветами, сопровождая зеленые подарки словами: "Растение - это символ творческого роста. Дарим тебе сад, за ним нужно ухаживать, постоянно заниматься им. Так тебе и надо". По случаю Пугачу тут же дали дополнительное имя - Владимир Кактус.

Для того, чтобы у всех собравшихся было ощущение дружеских посиделок, Владимир Пугач с порога предложил задавать ему любые вопросы и бросать бумажные письма в чехол для гитары. Зрители формат поддержали. Поэтому имениннику пришлось между песнями принимать письменные поздравления и давать откровенные ответы. Так, зрители узнали, что Пугач научился играть на гитаре из чувства вины, потому что в пять лет сломал папину гитару, и что у него аллергия на пустые залы. Что хоккеисту Алексею Калюжному доверили бы петь в группе и что "J:Морс" не будет переводить все свои песни на белорусский язык, чтобы не поддаваться конъюнктурным веяниям и не превращать творчество в "принтованные вышиванки".

Кстати, во время концерта прозвучало несколько песен на белорусском языке, в числе которых "Беларускае золата" и "Глядзi". После исполнения белорусскоязычных хитов артист неизменно говорил: "Дзякуй вялiкi!".

От одной из поклонниц пришло письмо с просьбой: "В своих текстах вы часто поете о странных девушках. Мне вот все говорят, что я - странная. Не могли бы вы воспеть меня?". На что вокалист под смех зала ответил: "Возможно, у нас уже есть песня, которая вас воспевает".

Во время концерта прозвучали мелодичные композиции "Серая тень", "Снилось" и "Танцуй", которые давно уже не исполняются на электрических концертах. Под звуки рояля и волшебной флейты в зале создавалась совершенно фантастическая атмосфера!

На протяжении всего вечера зрители продолжили дарить подарки имениннику, а к финалу на сцене даже появился праздничный торт. На бис Владимир Пугач исполнил "Босиком по мостовой" и "Ледоколы". Музыканты долго кланялись зрителям, их провожали бурными овациями и стоя. Так что юбилейный праздник с "Песнями для Джульетты" точно удался.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси