ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
13 февраля 2018, 11:20

Модель Джиджи Хадид рассказала, что страдает болезнью Хашимото

Она из самых известных моделей в мире Джиджи Хадид постоянно подвергается критике. В частности, люди критикуют ее тело. Сразу все считали, что она слишком полненькая для модной индустрии, сейчас девушку упрекают в излишней худобе. Сама Джиджи до этого момента никак не комментировала подобные разговоры.

На днях в аккаунте в Twitter модели появились записи, в которых она объясняет свою худобу. Она рассказала, что когда начинала свою карьеру в 17 лет, еще не знала о том, что страдает заболеванием Хашимото. Это хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы. Оно очень плохо поддается лечению и поражает эндокринную систему. Те, кто называл ее слишком полненькой для индустрии, видели результат воспалительных процессов в организме девушки и задержку воды. По словам Джиджи, за эти годы она не поменяла свои привычки в питании, изменилось только то, что сейчас она постоянно работает с врачами: "Последние несколько лет я получаю квалифицированную медицинскую помощь для борьбы с такими симптомами как усталость, проблемы с метаболизмом, способность тела удерживать тепло и другими". Она также написала: "Я могу казаться вам слишком худой. Поверьте, я тоже не хочу быть настолько худой, но так я чувствую себя лучше".

"Я больше не буду оправдываться за свое тело, как и все те, кто не подходит под современные стандарты красоты", – заявила модель. Наконец, она посвятила твит всем критикам в социальных сетях: "Пожалуйста, как пользователи социальных сетей и просто люди, имейте больше сочувствия к окружающим, ведь вы никогда не знаете всю историю целиком. Направляйте свою энергию на поддержку своих кумиров, а не на унижение тех, кто вам не по душе".

Многих пользователей очень вдохновили эти посты модели. Последняя запись набрала 84 тысячи репостов.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси