ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
11 октября 2017, 22:04

На немецкий внедорожник Partisan обещают гарантию до 2117 года

Небольшая компания Partisan Motors из ФРГ объявила о разработке "самого лучшего автомобиля для худших в мире дорог". Назвали его лаконично - One, что намекает на первую модель в семействе.

Автомобиль выглядит просто, как утюг. Чьему "перу" принадлежит данная разработка не сообщается, есть предположение что дизайн разрабатывал Юрий Постников, проживающий в Германии с середины 90-ых гг.

Длина внедорожника достигает 4,72 метра, ширина - 2,3 м, а высота - 2,23. Разработчики просят не высмеивать их за "корпус из конструктора Lego" и обращают внимание, что это т. н. "платформа-донор", на которую можно установить любые элементы конструкции и сформировать любой кузов. Пока на автомобиле установлен 150-сильный двигатель от Fiat, но в перспективе можно поставить электродвигатель или гибридную силовую установку.

Модельный ряд "Партизана" пополнится трех- и пятидверными пикапами, шести- и восьмиколесными вездеходами.

В компании настолько уверены в надежности автомобиля, что готовы дать на него 100-летнюю гарантию. Однако в первую очередь "трансформером" планируют заинтересовать военных, ведь в качестве опции к нему доступно бронированное днище. О цене новинки и дате начала производства пока ничего не известно.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси