ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
06 февраля 2015, 15:58

Назван самый популярный туристический фон для селфи

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самым популярным фоном для селфи названа Эйфелева башня. Такие результаты показал анализ социальных сетей, проведенный сайтом AttractionTix, сообщают информагентства.

Специалисты выяснили, что только с начала 2015 года Эйфелева башня упоминалась более чем в 10,7 тыс. постах в Instagram. На второй позиции расположился развлекательный комплекс Disney World во Флориде (почти 9,9 тыс. постов). Третью позицию занял дубайский небоскреб Бурдж-Халифа (8,86 тыс. постов).

На четвертом месте по популярности оказался Биг-Бен. В десятку также вошли Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке, Собор Святого Семейства в Барселоне, парижский Диснейленд, Колизей в Риме, Рокфеллер-центр в Нью-Йорке и Лондонский мост.

Эйфелева башня - символ Франции - является самой посещаемой и фотографируемой достопримечательностью мира. За всю ее историю на башне побывало более 250 млн человек. Термин "селфи" не уступает французской красавице по популярности. Он означает снимок самого себя и был признан составителями Оксфордского словаря самым популярным словом 2013 года. Оказалось, что за год частота употребления слова "селфи" выросла на 17 000%.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси