ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
22 июня 2016, 16:55

Новосибирская кошка выкормила пятерых волчат

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всем известно, что животные могут быть очень заботливыми и ласковыми. Очередное подтверждение пришло из Новосибирского зоопарка, где живет кошка Муська.

Как сообщается на сайте зоопарка, кошка стала кормилицей для пятерых маленьких волчат, которые появились на свет 13 апреля.

У красных волков Милы и Боса родились детеныши. Но у волчицы были проблемы со вскармливанием, поэтому волчат пришлось забрать от мамы.

Работники зоопарка рассказали, что волчат можно было спасти от голодной смерти, кормя их из бутылочки. Но помимо этого малышам нужно было еще и "ощущение мамы". Роль волчьей мамы взяла на себя кошка Муська. В 2015 году она уже смогла выкормить рысенка, после чего прославилась на весь мир.

На момент рождения волчат-приемышей у Муськи уже был свой котенок. Но она полюбила новых деток и прекрасно приняла их в свою семью. Волчатам мама-кошка тоже понравилась, внешние различия их не волновали. Молока Муськи пятерым (хоть и маленьким) волкам было мало, поэтому малышей докармливали смесью.

У Муськи на воспитании волчата пробыли полтора месяца. Теперь они уже самостоятельны и переведены в вольер. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси