ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
13 января 2017, 10:49

Первый в Европе подводный музей открылся на Канарских островах

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Туристы в Европе теперь могут совместить поход в музей и дайвинг. Как пишет Daily Mail, в Испании открылся первый в Европе музей под водой.

Необычный музей получил название Atlantico. Он находится вблизи острова Лансароте (входит в состав Канарских островов).

Ранее, 25 февраля 2016 года, уже была открыта небольшая часть экспозиции Atlantico. Сейчас экспозиция выставки готова полностью.

В музее Atlantico представлено свыше 300 скульптур. Чтобы "зайти" в музей, нужно спуститься под воду на глубину около 12 м. Посмотреть экспонаты можно также, если подплыть к музею на лодке, скульптуры будут видны в воде.

Отмечается, что все экспонаты сделаны из прочных материалов и могут сохраняться сотни лет, не нанося при этом вреда окружающей среде. В музее есть скульптура человека, делающего селфи, экспозиция с беженцами на лодке и др.

Автором идеи является британский мастер Джейсон де Кайрес Тейлор. По его словам, на создание необычного туристического объекта ушло почти три года. Среди задач музея не только развлечение туристов, но и привлечение внимания к проблемам морской экологии.

К слову, Джейсон Тейлор также является создателем музея Subacuático de Arte, который находится на дне Карибского моря и ранее был единственным подводным музеем в мире.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси