ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
11 ноября 2023, 11:30

Последняя песня The Beatles возглавила хит-парад Британии впервые за 54 года

Фото Unsplash
Фото Unsplash

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последняя песня группы The Beatles под названием Now and Then, релиз которой состоялся 2 ноября, стала лидером британского хит-парада. Об этом сообщает компания Official Charts, которая отвечает за составление рейтинга.

Комментируя эту новость, Пол Маккартни отметил: "Это невообразимо. Это ошеломляюще. Это также очень эмоциональный момент для меня".

В день премьеры всего за десять часов песня достигла 42-го места чарта. А уже 10 ноября заняла в нем первое место. Таким образом, ливерпульская четверка побила свой собственный рекорд - в 18-й раз заняв первое место в британском хит-параде.

Как сообщает Official Charts, The Beatles стала самым старым музыкальным коллективом, который когда-либо возглавлял рейтинг. Кроме того, две их последние песни, которые возглавляли хит-парад, вышли с разницей в 54 года.

Для создания песни Now and Then была использована революционная аудиотехнология MAL от WingNut Films. С ее помощью удалось "извлечь" голос Джона Леннона (был убит фанатом в 1980 году) из оригинальной записи, обнаруженной в 1994 году. Таким образом в последний раз была "воссоединена" легендарная группа и смогла вернуться на вершину хит-парада спустя 60 лет после выхода первого сингла великолепной четверки From Me to You.

В новой песне Now and Then были использованы партии электрической и акустической гитары, записанные Джорджем Харрисоном в 1995 году, а также новые барабаны Ринго Старра, бэк-вокал и аранжировка струнных, написанная Полом Маккартни в соавторстве с другими музыкантами.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси