ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
05 апреля 2022, 13:15

Последняя роль Евгении Брик. О чем сериал "Никто не узнает"?

Евгении Брик не стало 10 февраля. Она до последнего снималась в сериале "Никто не узнает" и, по словам коллег, часто улыбалась. Какой была ее последняя роль? О чем получилась лента и как тяжело больная актриса вела себя на съемочной площадке?

Евгении Брик было всего 40 лет, и она страдала от неизлечимого онкологического заболевания. Ни сама актриса, ни ее муж, режиссер Валерий Тодоровский, никогда не говорили о болезни, так что смерть этой красивой и талантливой женщины стала настоящим шоком для всех.

Режиссер "Никто не узнает" Алена Звонцова в одном из интервью сказала, что при такой яркой внешности Брик могла быть балованной судьбой и поверхностной. А показала себя как талантливая, работоспособная актриса и любимица всей съемочной группы, от гримеров и реквизиторов до операторов. Евгения всегда находила силы улыбнуться и пошутить, не делила людей на актеров и "обслуживающий персонал". "Она была очень хорошая", – вот как вспоминают о Брик.

Иронично: картину создавали под именем "Дети", но за время съемок вышло несколько лент со сходными названиями. И именно Евгения предложила переименовать последний сериал, в котором снималась, в "Никто не узнает".

В центре сюжета друзья: красивые, богатые, достаточно успешные и глубоко несчастные москвичи около сорока лет. Они сохранили лучшие черты той самой детской дружбы – совместные походы в кино, футбол и жизнь в свое удовольствие. Вот только однажды Игорь (Кирилл Сафонов) теряет сознание прямо на улице и узнает, что жить ему осталось в лучшем случае три года. Чтобы оставить жене Даше (Евгения Брик) какой-то смысл в жизни, он решает, что им нужно успеть завести ребенка.

Вот только Игорь бесплоден, поэтому паре понадобится донор. А зачем далеко ходить, если вокруг настоящие друзья? И пойдет хрупкая Даша с этой странной просьбой к людям, которых знает уже много лет, и каждый мужчина отреагирует по-разному: кто-то испугается, кто-то возгордится. И даже сам Игорь еще не знает, как в конце концов отреагирует на свою же идею.

Этот сериал действительно похож на очередную ленту "про красивую жизнь красивых людей". Но еще он про сложные отношения не самых простых людей, взрослый инфантилизм, манеру жить так, как будто это черновик и потом все перепишется набело. И про то, что иногда просто поговорить с самыми близкими гораздо сложнее, чем построить бизнес, а завтра может и не быть.

| Подготовила Яна БОЛОТНИКОВА, фото из открытых интернет-источников.

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Читайте также:

Это был эпизод, но его запомнили все. Три важные роли Нины Ургант

"Не брюзжу на молодых". Вспоминаем самые яркие роли Нины Руслановой

Он был легендой. 5 фильмов с Леонидом Куравлевым, которые обязательно нужно посмотреть

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси