ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
15 января 2015, 20:12

Принц Джордж получил в 2014 году более 700 подарков

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правнук британской королевы принц Джордж получил за 2014 год более 700 подарков, сообщают информагентства.

Только во время визита Джорджа вместе с родителями в Австралию в апреле 2014 года ему подарили 121 предмет гардероба, 120 книг и 219 игрушек. Среди наиболее примечательных подарков - плащ из кожи опоссума, одежда для серфинга и ботинки из овчины.

Интересно, что присутствие самого маленького принца, популярность которого в Соединенном Королевстве растет с каждым его шагом, не обязательно для получения им подарка. Так, наследный принц Чарльз из своей поездки в Канаду привез более чем 20 презентов для своего внука, в том числе два традиционных сувенира "Ловец снов", являющихся талисманами североамериканских коренных народов, и кожаную куртку летчика. Еще 7 официальных подарков для своего сына привез принц Уильям с Мальты, 11 презентов - из США.

Среди совершеннолетних представителей королевской семьи больше всего подарков в 2014 году получил герцог Йоркский принц Эндрю. Ему, в частности, достались две коробки манго от экс-президента Пакистана Асифа Али Зардари в июне и еще 10 ящиков этого фрукта от премьер-министра страны в августе. В Пакистане такой подарок считается проявлением уважения.

Отчеты о подарках, сделанных членам британской королевской семьи, официально публикуются в начале каждого года.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси