ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
01 декабря 2017, 15:47

Принц Гарри и его невеста Меган Маркл впервые вместе приняли участие в официальном мероприятии

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Принц Гарри и его невеста американская актриса Меган Маркл сегодня впервые после официального объявления об их помолвке появились на публике и приняли участие в официальном мероприятии в Ноттингеме, сообщает ТАСС.

Телетрансляцию этого момента вели ведущие британские телеканалы.

Будущих молодоженов приветствовали на улицах Ноттингема тысячи местных жителей. Многие снимали пару на мобильные телефоны и протягивали руки в расчете на рукопожатие со стороны Гарри и Меган.

Поездка Гарри и Меган в Ноттингем носит социально-образовательный характер - она посвящена задаче повышения уровня осведомленности населения об угрозе распространения ВИЧ. В связи с этим пара направилась на благотворительную ярмарку, которая была организована Фондом Терренса Хиггинса и приуроченную к отмечаемому сегодня Всемирному дню борьбы со СПИДом.

О помолвке 33-летнего принца и 36-летней актрисы, чей роман длится 16 месяцев, объявил 27 ноября Кларенс-Хаус. В тот же день новоявленная чета участвовала в публичной фотосессии и дала первое телевизионное интервью. 28 ноября стало известно, что свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоится в мае 2018 года в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка.

Между тем, как пишет Би-би-си, когда Меган Маркл выйдет замуж за принца Гарри, она не станет принцессой Меган. В Британии титулы "принца" и "принцессы" приобретаются не на основании брака с членами королевской семьи, а благодаря наличию собственного королевского происхождения.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси