ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
01 декабря 2023, 17:52

Ранее неизвестное полотно Рубенса выставят на аукционе в Варшаве

Фото Polswiss Art
Фото Polswiss Art

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аукционный дом Polswiss Art в Варшаве выставит на торги ранее неизвестную картину "Святое семейство" голландского живописца Питера Пауля Рубенса (1577-1640). Об этом информирует ТАСС.

Проведенные исследования показывают, что данная картина ранее не была известна и пока не включена в каталог произведений Питера Пауля Рубенса. Представитель Polswiss Art Мажена Карпиньская заявила, что без сомнения, это полотно вызовет интерес в польских и иностранных научных кругах.

Картина была куплена в Вене одним из польских коллекционеров, причем ни продавец, ни покупатель не имели представления о том, какую ценность она представляет. Более поздние исследования с применением самых современных технических методов показали, что полотно не просто было создано в мастерской Рубенса, но принадлежит кисти живописца.

На картине "Святое семейство" художник изобразил младенца Иисуса, сидящего на коленях Девы Марии, за спиной которой стоит святой Иосиф, трогающий одной рукой свою бороду. Предполагается, что Рубенс создал это произведение в 1630 году в Амстердаме.

Полотно будет выставлено на торги 12 декабря. Примерная стоимость лота - $1-1,5 млн.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси