ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
11 мая 2017, 00:21

Раскрыта тайна рыбы с "татуировкой", выловленной на Филиппинах

Несколько дней назад в Сети появились фотографии необычной рыбы. На них был запечатлен голубой марлин, выловленный у филиппинских берегов. От собратьев его отличал сложный и неестественный рисунок на спине.

Среди рисунков были также и надписи, что повергло пользователей в изумление. Высказывались предположения, что рыба - это таинственный пришелец из параллельного мира или какое-то разумное создание из морских глубин.

Самым логичным объяснением казался фотомонтаж. Однако очевидцы клялись, что видели рыбу живьем и выкладывали все новые и новые снимки. Слишком затейливым выглядел и рисунок - такой мог нарисовать не каждый рыбак, причем на это потребовалось бы много часов.

Однако впоследствии на местном ТВ выступил 41-летний рыбак Зосимо Тано, поймавший чудо-марлина. Он заявил, что рыба настоящая, весом 24 кг и он продал ее по цене 3,6 доллара за килограмм. Также Тано сказал, что когда выудил рыбу, на ней не было никаких "татуировок". Они явились следствием некачественной одежды.

Дело в том, что мужчина накрыл свежепойманную рыбу своей майкой. Она промокла и лежала на солнце. Под воздействием высоких температур краска отпечаталась на чешуе марлина и оставила оригинальный рисунок. Тано продемонстрировал майку с характерным рисунком, аналогичным той, который "возник" на теле рыбы.

Специалисты подтвердили реальность описанного. Конечно, механизм "печати" пока не до конца понятен, но это более разумное объяснение, чем "улов инопланетян".

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси