ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
09 марта 2016, 17:11

Скончался продюсер легендарной группы The Beatles

Британский продюсер Джордж Мартин
Британский продюсер Джордж Мартин

Британский продюсер Джордж Мартин, прославившийся благодаря сотрудничеству с легендарной группой The Beatles, скончался на 91 году жизни, сообщает ТАСС. Факт смерти продюсера подтвердил участник The Beatles Ринго Старр.

Известно, что Джордж Мартин являлся продюсером четырех альбомов ливерпульского коллектива, а также обладателем шести премий "Грэмми". В 1999 году Мартин был удостоен звания члена Зала славы рок-н-ролла. Также Джордж Мартин на разных этапах своей карьеры работал с Селин Дион и Полом Маккартни, когда тот создавал свою сольную пластинку.

Соболезнования по поводу смерти знаменитого продюсера в социальных сетях высказали участники The Beatles, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Политик в своем Twitter подчеркнул, что Мартин был гигантом в музыке, и ему удалось создать бессмертную поп-музыку.

Ринго Старр в социальных сетях признался, что будет скучать без талантливого продюсера, отметив, что Мартин был очень дружелюбным человеком.

Не остался в стороне и Пол Маккартни, который даже признался, что Джордж Мартин стал для него вторым отцом. Певец подчеркнул, что умерший Мартин руководил The Beatles с такой мудростью, что без труда смог стать настоящим другом лично для Маккартни, точно как и для его семьи. В конце своего сообщения исполнитель отметил, что именно Мартин заслуживает называться пятым "битлом".

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси