ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
07 ноября 2023, 21:15

Тайник с письмами плененным 260 лет назад французским морякам обнаружили в Великобритании

Фото Unsplash
Фото Unsplash

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Великобритании обнаружили тайник с посланиями от близких и родственников для французских моряков, которых британские солдаты пленили 260 лет назад. Об этом со ссылкой на газету Guardian сообщают РИА Новости.

Письма с момента отправки не были распечатаны, их впервые прочитали в британских военно-морских архивах, поясняет издание. Целая пачка любовных посланий раскрывает интимные подробности супружеской и семейной жизни XVIII века.

Адресатами этих писем были члены экипажа французского корабля "Галатея", который захватили британцы во время Семилетней войны в 1758 году. Моряков заключили под стражу. Получив письма от родственников заключенных, местные власти решили, что в них нет военной ценности. Пачки так и оставили на хранение, отмечает агентство.

В итоге нераспечатанные послания забыли, пока их в Национальном архиве в Лондоне случайно не нашел профессор Кембриджского университета Рено Морье. В письмах содержится большое количество романтических строк, информации о любовных ссорах, отдельные отражают трогательную переписку моряков со своими матерями.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси