ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
12 августа 2016, 12:01

У основателя MSQRD Евгения Невгеня родился сын

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. У одного из основателей белорусского приложения MSQRD Евгения Невгеня родился сын. Радостной новостью успешный белорусский программист поделился на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщение Евгений сопроводил фотоснимком, где молодые родители держат на руках люльку с малышом. На сегодня новость набрала более 500 лайков.

Приложение MSQRD появилось в App Store в начале декабря 2015 года. У истоков его создания стоят Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин. Мобильная новинка позволяет накладывать на лица людей различные виртуальные маски, чтобы делиться необычными фотоснимками и видео в социальных сетях. Приложение получило вирусное распространение и за короткий срок смогло покорить мир. "Живыми масками" пользовались политики, звезды эстрады, известные телеведущие в США, голливудские актеры.

Весной 2016 года стало известно, что компанию Masquerade Technologies, которую создали белорусские разработчики приложения MSQRD, купил Facebook. Сумма сделки не разглашается.

В начале лета в приложении MSQRD можно было делать прямые видеотрансляции Facebook Live. А недавно Марк Цукерберг озвучил, что Facebook уже тестирует применение модной технологии дополненной реальности на белорусском приложении MSQRD.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси