ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
04 августа 2016, 17:10

В Америке признали, что зубная нить бесполезна

В США впервые признали, что польза зубной нити не доказана. А все рекомендации по ее использованию не имеют никаких научных обоснований.

Многие люди ежедневно пользуются зубной нитью. В Америке проводится большая пропаганда по использованию зубной нити. Все стоматологи активно советуют ее и говорят, что это так же необходимо, как и пользование зубной щеткой.

Агентство Associated Press в прошлом году обнаружило, что отсутствуют научные обоснования, почему надо пользоваться зубной нитью. Оно направило в министерство здравоохранения и социальных служб запрос, чтобы разобраться с данным вопросом.

В этом году в рекомендациях, которое выдало правительство, отсутствовал пункт о пользе зубной нити. Правительство так же ответило и на запрос от агентства, что польза зубной нити действительно научно не доказана.

Отмечается, что научные публикации о пользе данного продукта были, однако они совсем не убедительны. В них исследователи опрашивают незначительную группу людей (около 25 человек).

Однако стоматологи все же признают, что зубная нить помогает защитить от заболевания десен. Особенно она будет полезна курильщикам и людям с диабетом, риск воспаления десен у которых выше, чем у остальных.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси