ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
04 августа 2017, 16:08

В Австралии разразились споры после выхода на подиум худых моделей и "плюс сайз"

Фото Getty Images
Фото Getty Images

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Австралии разгорелись нешуточные споры после показа мод, организованного журналом Sports Illustrated. Все дело в том, что во время показа на подиум, демонстрируя купальники, одновременно вышли худые модели и модели размера "плюс сайз", пишет Би-Би-Си.

Журналист издания Daily Telegraph раскритиковал подобный подход организаторов мероприятия, назвав безответственным решение пригласить моделей "плюс сайз". Медик, экспертное мнение которого публикует журналист, обратил внимание, что женщины с пышными формами рекламируют опасный для здоровья образ жизни. При этом другие эксперты в статье высказались, что в модельном бизнесе должны быть люди любого телосложения.

Колумнист Сорайи Фуда, в свою очередь, написал, что модная индустрия не должна прибегать к крайностям: одинаково плохо демонстрировать моделей, которые доголодали до состояния "кожа и кости", и моделей с "нездоровым телосложением иного типа". Редактор журнала Sports Illustrated Эм Джей Дэй возразил ему, что "красота не значит, что все должны быть одного размера".

Врач Брэд Фрэнкам сравнил пропаганду полноты с пропагандой курения с подиума. Он отметил, что модель с сигаретой в руках дает нездоровый знак, точно так же модели с ожирением демонстрируют, что общество приветствует ожирение, а это очень опасно. Профессор Джон Диксон, в свою очередь, сказал, что модельный бизнес должен представлять общество, а 28% австралийцев страдают от лишнего веса. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси