ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
24 октября 2017, 23:25

В Австралии засняли "инопланетное" насекомое - видео

Один из жителей Австралии опубликовал видео, на котором запечатлено создание не похожее ни на одно из известных насекомых. Его вид внушает ужас всем, кто и на обычных пауков не может смотреть без содрогания.

На самом деле вид этот вовсе не инопланетный и даже не из параллельного мира, а вполне земной. На видео запечатлена бабочка-медведица (Creatonotos gangis), а именно самец данного чешуекрылого, обитающий в Юго-Восточной Азии. Жуткие щупальца называются корематы и служат для выброса феромонов и привлечения столь же прекрасных представительниц противоположного пола.

На каждой "конечности" около 3 тыс. волосков, с помощью которых запахи распространяются в воздухе. Если самец машет крыльями, то он он может быть уверен, что не останется неучуянным.

Лось выжил в борьбе с волком в озере - видеоЛось выжил в борьбе с волком в озере - видео
Из леса внезапно появился волк, который не раздумывая бросился в воду и поплыл к лосю. Тот начал пугать его ударами копыт и принялся крутиться на месте. В какой-то момент волк все-таки вцепился зубами в лодыжку парнокопытного.

Найдено насекомое, считавшееся вымершим 100 лет назадНайдено насекомое, считавшееся вымершим 100 лет назад
Впервые насекомых заметили на вулканическом острове Лорд-Хау, в 600 км на восток от Австралии. Они имели длину 12 см и 1,5 см в ширину. У палочников не было крыльев, но они могли очень быстро бегать.

Ученые сняли на видео полет стрекозы-киборгаУченые сняли на видео полет стрекозы-киборга
Американские разработчики создали роботизированную стрекозу и записали на видео ее полет в рамках проекта DragonflEye.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси