ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
04 февраля 2015, 11:47

В Лондоне откроют ресторан, где будут королевские пиры в стиле "Игры престолов"

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лондоне 13 февраля откроется ресторан с блюдами из "Игры престолов". Как сообщили представители телеканала HBO, открытие заведения приурочено к выходу четвертого сезона сериала на BluRay и DVD.

Ресторан проработает всего три дня и будет оформлен по мотивам залы, где в "Игре престолов" заседает тайное собрание малого совета Королевской гавани, пишет The Independent.

Создавать блюда каналу HBO помогали эксперты из The Wandering Chef. Меню будет составлено для "единственного в своем роде банкета", приглашение на который фанаты сериала смогут выиграть в специальном конкурсе на сайте HBO. Среди банкетных блюд значатся "Ложь Тириона Ланнистера и его самопровозглашенная невиновность", "Отварной телячий язык со свеклой, хреном и горчицей из Старого города" и другие деликатесы "достойные королей".

Специально для проекта слоган "Игры престолов", звучащий как "Все люди должны умереть", переделали во фразу "Все люди должны ужинать" (The All Men Must Dine).

Кстати, герои культового шоу любят поесть. У каждой из земель Вестероса свои кулинарные традиции. В Америке даже вышла книга рецептов по мотивам популярного сериала "Игра престолов" и цикла романов Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня" с подробными инструкциями по приготовлению блюд Вестероса и Эссоса. Книга была написана блогерами Челси Монро-Кассель и Зариан Лерер и называется "Пир Льда и Огня".

Все рецепты этой книги одобрены Джорджом Мартином, более того - книгу предваряет его предисловие. Перед каждым рецептом помещёна цитата из одного из пяти романов Джорджа Мартина с описанием трапезы героев.

Очередной (уже пятый сезон) сериала стартует на канале 12 апреля. "Игра престолов" основана на бестселлере писателя Джорджа Р.Р.Мартина "Песнь Льда и Пламени" и уже стала самым популярным сериалом в истории HBO.

Похоже, что открывать кафе и рестораны, посвященные знаменитым сериалам, становится уже традицией. Так, Нью-Йорк отметил 20-летие сериала "Друзья" открытием кафе - точной копия заведения, в котором проводили время персонажи культовой многосерийки. Кофейня под названием Central Perk работала в мегаполисе с 17 сентября до 18 октября. Расположилось заведение в деловом центре города - на Манхэттене по адресу 199 Lafayette St. Воссозданием киношной обстановки кофейни, а также наполнением ее реальными вкусностями занималась компания Warner Bros. и кофейный бренд Eight O'Clock Coffee.

Поклонники телесаги могли почувствовать на себе, что картинки из фильмов вполне могут становиться реальностью. Помимо "дружеской" обстановки, посетителей заведения ждали приятные бонусы. В кафе им предлагали бесплатный кофе - специально для празднования юбилея "Друзей" была создана кофейная смесь Central Perk Roast. Также здесь проводили концерты и розыгрыши призов. -0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси