ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
27 октября 2023, 10:51

В ноябре состоится премьера последней песни The Beatles и клипа к ней

Фото Unsplash
Фото Unsplash

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последняя песня The Beatles Now and Then в исполнении Джона Леннона, которая была воссоздана из записи 1978 года при помощи искусственного интеллекта, прозвучит 2 ноября. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на официальный сайт группы.

Изначально песня была записана под аккомпанемент фортепиано на кассете плохого качества. Йоко Оно, жена Джона Леннона, обнаружила этот раритет в 1994 году и передала его Полу Маккартни. Еще в 1995 году The Beatles пытались доделать трек вместе с тогда еще живым Джорджем Харрисоном, но безуспешно.

Музыканты долгое время пытались очистить запись от посторонних шумов. В результате при помощи новых технологий им это удалось. Услышав качественный звук спустя почти 45 лет после оригинальной записи, артисты были потрясены. Ринго Старр признался, что это было так, будто они снова увидели Джона Леннона в комнате.

Работа над песней была окончена в прошлом году. В ней были использованы партии электрической и акустической гитары, записанные Джорджем Харрисоном в 1995 году, а также новые барабаны Ринго Старра, бэк-вокал и аранжировка струнных, написанная Полом Маккартни в соавторстве с другими музыкантами. Маккартни отметил, что это получилась настоящая запись The Beatles и работать над ней было невероятно захватывающе.

Премьера песни состоится 2 ноября в 14:00 по лондонскому времени. Отмечается, что композиция Now and Then выйдет в виде двойного сингла и будет сочетать в себе последнюю песню The Beatles с первой Love Me Do 1962 года.

А уже 3 ноября The Beatles представят клип на песню Now аnd then.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси