ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
27 декабря 2023, 12:15

В родном городе Шакиры в Колумбии открыли 6-метровую статую в ее честь

Скриншот видео из инстаграм-аккаунта Shakira
Скриншот видео из инстаграм-аккаунта Shakira

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В колумбийской Барранкилье, родном городе суперзвезды Шакиры, открыли 6-метровую статую в ее честь. Об этом сообщает газета Daily Sun.

Скульптура из бронзы и алюминия изображает 46-летнюю певицу в топе и длинной струящейся юбке со сложенными над головой руками. Девушка запечатлена скульптором Ино Маркесом в одном из ее характерных танцевальных движений.

"Бедра, которые не лгут, уникальный талант, голос, который движет массами", - гласит надпись в основании скульптуры, открытой 26 декабря на берегу реки Магдалена. "Бедра не лгут" - это название одной из отмеченных наградами песен Шакиры.

На торжественной церемонии открытия статуи присутствовали родители Шакиры Уильям Мебарак и Нидия Риполь.

В соцсети X Шакира поблагодарила скульптора и его учеников за работу, написав, что данная статуя - это "пример огромного художественного таланта народа моей страны".

Шакира Изабель Мебарак Риполь - колумбийская певица, автор песен, музыкальный продюсер, хореограф и модель. Она продала более миллиона альбомов по всему миру и получила три премии "Грэмми". Недавно Шакира выпустила новый хит с аргентинским диджеем Bizarrap, который был просмотрен более 666 млн раз на YouTube и получил награду "Песня года - 2023" на церемонии вручения премии Latin Grammy Awards.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси