ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
04 декабря 2015, 08:30

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 3 декабря

Палата представителей Национального собрания ратифицировала межправительственное белорусско-китайское соглашение о сотрудничестве в сфере образования.

Среднегодовой курс доллара в бюджете на 2016 год планируется на уровне Br18,6 тыс.

Система уплаты единого налога для индивидуальных предпринимателей в 2016 году сохранится.

Дипломаты выясняют обстоятельства задержания в Таиланде двух граждан Беларуси.

Полномочия главного государственного санитарного и областных врачей будут расширены в Беларуси.

Работа пригородных маршрутов в Минске изменится в связи с переносом рабочих дней в декабре-январе.

MART INN обязуется исправить выявленные Минторгом недостатки до приостановления работы магазинов.

Вопрос о продлении срока реализации остатков автозапчастей будет рассмотрен в середине декабря.

Белорусская команда выиграла бронзовую медаль в комбинированной смешанной эстафете на ЧЕ по плаванию.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 4 декабря

Пресс-конференция на тему "О развитии цифровых банковских технологий в Республике Беларусь" состоится в 9.00 в пресс-центре БЕЛТА. Во время пресс-конференции представители Национального банка Беларуси, ИТ-компаний и белорусских банков прокомментируют положения указа № 478 "О развитии цифровых банковских технологий", расскажут о перспективах внедрения новейших цифровых технологий в банковской сфере Беларуси.

Прямая линия газеты "7 дней" на тему "Оформление наследства, займы, покупка и продажа недвижимости" состоится в пресс-центре БЕЛТА с 11.00 до 12.00. На вопросы читателей ответят председатель Минской областной нотариальной палаты Елена Гринкевич и нотариус Минского областного нотариального округа Наталья Папина. Вопросы экспертам можно будет задать с 11.00 до 12.00 по телефону 327-24-47, а также заранее на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут опубликованы 10 декабря в газете "7 дней" и на сайте БЕЛТА.

В 16.00 в галерее Андрея Осташова (Минск, ул. М. Богдановича, 1) состоится пресс-конференция по случаю презентации выставки скульптур "Маленькие левитации".

ЗАВТРА

знаменательные даты 5 декабря

В Республике Беларусь - День страховых работников.

Всемирный день почв.

Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

Национальный праздник Королевства Таиланд - День рождения короля (1927).

195 лет назад родился (1820-1892) Фет Афанасий Афанасьевич, русский поэт, переводчик, член-корреспондент Петербургской АН (1886). Автор лирических стихов, многие из которых положены на музыку. Автор мемуаров "Мои воспоминания", "Ранние годы моей жизни".

90 лет назад родился (1925, д.Делятичи Новогрудского р-на Гродненской обл.) Шарецкий Виктор Константинович, белорусский деятель любительского искусства, хоровой дирижер, заслуженный работник культуры Беларуси. В 1969 г. окончил Гродненское музыкально-педагогическое училище. С 1951 г. руководитель народного хора, который под его руководством достиг значительного исполнительского мастерства. Значительное внимание уделял пропаганде белорусской песни. Умер в 1993 г.

70 лет назад родилась (1945) Русланова Нина Ивановна, российская актриса, народная артистка Российской Федерации (1998). Снималась в фильмах "Мой друг Иван Лапшин", "Смиренное кладбище", "Настройщик" и др. Единственная актриса, четырежды удостоенная премии "Ника" (1987, 1989, 2004, 2010).

70 лет назад (1945) в районе Бермудского треугольника в северной Атлантике бесследно пропали шесть самолетов и находившиеся в них 27 военнослужащих морской авиации США. Аномальная зона считается одним из самых загадочных мест на планете.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси