ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
07 декабря 2015, 08:30

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 6 декабря

Размещение рекламы в почтовых ящиках должно происходить с учетом мнения собственников. Об этом заявила журналистам заместитель министра торговли Беларуси Ирина Наркевич.

Министерство торговли Беларуси в ближайшее время обратится в местные исполнительные органы власти и другие заинтересованные госорганы для проведения инвентаризации рекламы на асфальте и устранения объявлений, не соответствующих требованиям действующего законодательства.

Скорая медпомощь гражданам Беларуси и Великобритании на взаимной основе при пребывании до шести месяцев будет оказываться платно, сообщил начальник отдела внешних связей Минздрава Анатолий Грушковский.

Белорус Евгений Цуркин стал серебряным призером чемпионата Европы по плаванию на "короткой" воде, показав второй результат в финальном заплыве на 50 м баттерфляем и установив рекорд Беларуси на этой дистанции.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 7 декабря

Онлайн-видеобрифинг "Прогноз погоды на неделю" пройдет на сайтах www.bpc.by, www.soyuz.by.

В конференц-зале Национальной академии наук Беларуси состоится торжественная церемония награждения победителей городского фестиваля проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов "Познание и творчество".

В Витебской области стартует республиканская акция "Безопасный Новый год!".

ЗАВТРА

знаменательные даты 8 декабря

95 лет назад родился (1920-1987) Богданов Юрий Станиславович, белорусский математик, доктор физико-математических наук (1967), профессор (1968). Один из основателей современной асимптотической теории обыкновенных дифференциальных уравнений.

85 лет назад родился (1930-1976) Суковатых Леонид Семенович, белорусский ученый в области онкологии, радиологии, хирургии, доктор медицинских наук, профессор (1972). Автор научных работ по радиоизотопным и хирургическим методам лечения, вопросам интенсивной терапии в онкологии.

70 лет назад родился (1945) Самсонов Владимир Алексеевич, белорусский художник. Среди работ: мозаики "Полесская быль", "Молодость Полесья". Автор станковых живописных композиций "Опаленные войной", "Рабфаковцы", "Гроза" и др.

70 лет назад родился (1945) Стеблов Евгений Юрьевич, российский актер и режиссер театра и кино, артист Московского академического театра им.Моссовета (с 1969 г.), народный артист Российской Федерации. Снимался в фильмах "Я шагаю по Москве", "По семейным обстоятельствам", "Не хочу быть взрослым" и др.

70 лет назад родилась (1945) Родович Марыля, польская эстрадная певица.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси