ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
26 января 2015, 16:43

Культура общения является основой качественной работы правоохранителей с гражданами - УВД Могилевского облисполкома

26 января, Могилев /Ольга Емельянова - БЕЛТА/. Культура общения и профессионализм являются основой качественной работы правоохранителей с гражданами, которые направляют свои обращения и жалобы. Об этом заявил сегодня на коллегии УВД Могилевского облисполкома начальник управления полковник милиции Александр Ковальчук, передает корреспондент БЕЛТА.

Начальник обратил внимание, что 2014 год обозначил ряд проблемных вопросов. Так, несмотря на уменьшение нагрузки по разрешению заявлений и сообщений о преступлениях на 10%, возросло количество отмененных и отказных материалов. "Все они являются следствием ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, в первую очередь беспринципной позицией некоторых руководителей органов внутренних дел", - констатировал начальник УВД. Также он выразил обеспокоенность недостаточной организацией контроля за состоянием регистрационно-ученой дисциплины, качеством и полнотой обработки копий проверок по вопросу квалификаций, причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений.

По словам Александра Ковальчука, не полностью решенным остается и кадровый вопрос. Недоукомплектованность не лучшим образом сказывается на результативности работы сотрудников. В большей степени это относится к участковым инспекторам милиции, где недостаток специалистов составляет около 13%.

В целом в 2014 году правоохранителям региона удалось добиться снижения уровня общей преступности, который составил 98,1 преступлений на 10 тыс. населения. Раскрыты все убийства, тяжкие телесные повреждения, изнасилования и вымогательства. По всем таким преступлениям установлены подозреваемые лица. К сожалению, в результате различного вида преступных посягательств пострадали люди: 132 человека погибли (минус 6,4% к уровню 2013 года) и 74 получили ранения (минус 21,3%). Удалось снизить число краж из жилищ, государственной и общественной собственности, автотранспорта, из автомашин и гаражей. Однако актуальным по-прежнему остается предупреждение преступлений, совершаемых на фоне пьянства, в общественных местах, развлекательных заведениях, констатировал Александр Ковальчук. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси