ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
22 января 2015, 09:34

На борьбу с Эболой потребуется в первом полугодии $1,5 млрд

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На борьбу с Эболой потребуется в первом полугодии $1,5 млрд, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Координатор чрезвычайной помощи ООН Валери Амос и специальный посланник Генерального секретаря по борьбе с Эболой Дэвид Набарро представили на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) последний обзор результатов деятельности по борьбе с эпидемией. Они отметили, что в первые шесть месяцев 2015 года на борьбу с Эболой потребуется $1,5 млрд. Почти $500 млн на эти цели уже были собраны ранее. Представители ООН выразили надежду, что доноры оперативно отреагируют на нужды пострадавшего от эпидемии населения и выделят еще $1 млрд.

Средства, предоставленные и использованные в 2014 году, способствовали снижению числа новых случаев заболевания Эболой в трех наиболее затронутых эпидемией странах. На них были закуплены почти 2 тыс. койко-мест для лечения больных, профинансирована работа 255 похоронных команд, обеспечивающих безопасное и достойное захоронение. Из этих средств оплачивали труд 11,8 тыс. сотрудников, отслеживающих контакты носителей вируса.

Но работа еще не завершена. Цель заключается в том, чтобы свести число новых случаев заражения к нулю, и для этого нужна финансовая и политическая поддержка.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси