ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
30 января 2015, 15:10

Пестис: открытый диалог Президента с журналистами получился всеобъемлющим

30 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Открытый диалог Президента Беларуси с журналистами получился всеобъемлющим и очень откровенным. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал ректор Гродненского аграрного университета доктор сельскохозяйственных наук, руководитель Гродненского общественного объединения "Белая Русь" Витольд Пестис.

"Я очень внимательно слушал слова Президента. Для меня важным было абсолютно все, и я могу сказать, что в стране, наверное, не осталось ни одного человека, который бы не получил ответа на свои вопросы. Уже далеко не первый раз диалог главы государства с общественностью оказался откровенным, простым и доступным каждому. Я бы сказал еще - всеобъемлющим, ведь были даны ответы на множество вопросов буквально из всех сфер нашей жизни и жизни страны. Как всегда Президент снял все неясности, дал исчерпывающие ответы. Думаю, он удовлетворил запросы каждого белоруса. В ходе диалога были расставлены все точки над "и", сказано, что и зачем нужно делать каждому на своих местах для наиболее эффективного развития страны", - сказал ректор.

Витольд Пестис отметил, что его особенно интересовали вопросы, связанные с развитием аграрного сектора, экспорта-импорта продукции, цен на продовольствие, внешних связей. "Президент не просто высказывает мнение по тому или иному вопросу, он вскрывает причины и показывает следствия. Я абсолютно согласен с ним по экономическим вопросам. Конечно, это сложно, но нам необходимо сохранять все налаженные ранее экономические контакты и даже в спорных случаях искать компромиссы, принимать взвешенные, спокойные, грамотные решения", - сказал он.

По мнению собеседника, важно, чтобы каждый житель страны понимал не только то, что наш Президент проводит взвешенную, продуманную политику во всех сферах, заботится о благосостоянии народа, благополучии и успешном развитии всей страны, но и то, что от консолидации наших общих усилий, от сплоченного добросовестного труда зависит успешная реализация этой политики.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси