ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
24 апреля 2015, 17:31

Предприятия Гродно в июле представят свою продукцию на выставке в Китае

24 апреля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Гродненские предприятия в июле планируют представить свою продукцию на выставке в городе Ланьчжоу (Китай). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Гродненского горисполкома.

Договоренность об участии Гродно в международной выставке достигнута во время визита в областной центр китайской делегации из провинции Ганьсу. Приглашения презентовать свою продукцию в административном центре этой китайской провинции поступили руководству города и ряда предприятий (ОАО "Молочный мир", УДП "Гродненский консервный завод", компании "Биоком"). Планируется максимально представить на выставке прежде всего продукцию пищевой промышленности, а также другую промышленную продукцию.

Целью участия в выставке является поиск новых рынков сбыта и новых региональных партнеров. Такая задача сегодня ставится руководством области в качестве важнейшей для всех районов, в первую очередь для Гродно. В областном центре сконцентрировано около 20% скопившихся на складах предприятий региона товарных запасов.

На заседании Гродненского облисполкома, где рассматривались данные вопросы, мэр Гродно Мечислав Гой сообщил, что горисполком продолжает работу с городами-побратимами с целью вывести ее на новый уровень эффективности взаимодействия. Возобновлена работа по договорам, заключенным за последнее три года, с упором на экономическое сотрудничество - с московскими Щукино и Химками, г. Дзержинском, Туапсинским районом Краснодарского края, российскими Тамбовом и Чебоксарами, Алитусом и Друскининкаем (Литва), израильским Ашкелоном, сербским Кралево и французским Лиможем. Составлены планы с конкретными предложениями и отправлены в города-побратимы, многие их уже получили и вносят свои коррективы.

Мечислав Гой также сообщил, что ведутся переговоры по подписанию договора об установлении побратимских связей между Гродно и городом Луннань китайской провинции Ганьсу.

Визит крупной делегации из провинции Ганьсу в Гродно состоялся 13-14 апреля. Более 20 представителей деловых кругов ознакомились с коммерческой недвижимостью, работой производственной сферы, а также вопросами развития сельского хозяйства в Гродно. Визит состоялся в развитие подписанного в январе 2014 года меморандума о взаимодействии по укреплению экономического и торгового сотрудничества между руководством провинции Ганьсу и Гродненского облисполкома и разработанной программы сотрудничества на 2014-2020 годы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси