ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
18 июня 2015, 18:28

Прослушивание претендентов для участия в детском "Евровидении-2015" от Беларуси пройдет 26 июня

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прослушивание претендентов для участия в международном детском конкурсе песни "Евровидение-2015" от Беларуси пройдет 26 июня. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, которая является организатором национального отборочного тура.

По состоянию на 18 июня в Белтелерадиокомпанию поступило 37 заявок. Однако цифра не является окончательной, поскольку сейчас продолжают поступать ценные бандероли, отправленные по почтовому штемпелю в последний день приема - 15 июня. Традиционно претенденты на участие отправляют свои бандероли в последние дни приема заявок, отметили в пресс-службе.

Отбор на участие в национальном отборочном туре проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.

Нововведением национального отборочного тура нынешнего года стала организация прослушивания всех претендентов, чьи заявки оформлены в соответствии с требованиями, указанными в положении.

Профессиональное жюри до 1 июля определит от семи до десяти конкурсантов для участия в финале. Финальное шоу в форме гала-концерта в прямом эфире на телеканале "Беларусь 1" запланировано на 21 августа. Победитель национального отборочного тура представит Беларусь на детском "Евровидении-2015" в ноябре этого года в Софии (Болгария).

Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно организатору - Белтелерадиокомпании. Эксклюзивным вещателем как национального отборочного тура, так и международного детского конкурса песни "Евровидение-2015" традиционно выступит телеканал "Беларусь 1".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси