ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
05 февраля 2015, 11:53

Уровень загрязнения воздуха в Минске с 29 января по 4 февраля оставался низким

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Метеорологические условия, сложившиеся в Минске с 29 января по 4 февраля, в основном способствовали сохранению низкого уровня загрязнения воздуха, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Однако, по данным автоматических измерений, 2-3 февраля в столице зафиксирован рост содержания в воздухе оксида азота. "Максимальные концентрации в районах проспекта Независимости и улицы Тимирязева превышали норматив качества в 1,1 - 1,3 раза. В других контролируемых районах города превышений не отмечено", - проинформировали специалисты. Осадки, выпавшие в течение недели, были нейтральными.

В центре также привели данные по радиационной обстановке в Беларуси. На 5 февраля мощность дозы гамма-излучения в Минске, Бресте и Гродно составляет 0,10 мкЗв/ч, Витебске и Гомеле - 0,11 мкЗв/ч, Могилеве - 0,12 мкЗв/ч, что соответствует установившимся многолетним уровням. Более высокие значения мощности дозы гамма-излучения сохраняются в пунктах постоянного контроля, расположенных в зонах повышенного радиоактивного загрязнения: Брагин - 0,49 мкЗв/ч, Славгород - 0,19 мкЗв/ч.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси