ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
29 января 2015, 20:08

В нынешние непредсказуемые времена обществу необходимо солидаризироваться - журналист "Зари"

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В нынешние непредсказуемые времена обществу необходимо солидаризироваться. Такое мнение высказал сегодня в беседе с корреспондентом БЕЛТА редактор отдела брестской областной газеты "Заря" Евгений Литвинович по завершении открытого диалога Президента Беларуси с журналистами.

"Наверное, главное, что было сказано при подведении итогов нынешней встречи, что сегодня во времена непредсказуемости, появления вызовов времени, в том числе и внешних угроз, которые сложно было представить еще год-полтора назад, обществу необходимо действительно солидаризироваться, объединиться, чтобы развиваться, двигаться дальше в позитивном направлении", - подчеркнул Евгений Литвинович.

Он обратил внимание на то, что на встрече свое мнение высказали журналисты из России и Украины. "И мы еще раз убедились, что вопросы и проблемы, которые существуют там, и нам не безразличны, имеют к нам самое непосредственное отношение", - отметил Евгений Литвинович. По его мнению, Минск уже претендует на роль того места, где может начаться долгожданный мир. "Если то, о чем сегодня говорилось, исполнится, это будет, конечно, замечательно. Как отмечал глава государства, здесь по большому счету нужно только желание руководства, а простые люди, обычные граждане всегда только за мир", - считает журналист.

Евгений Литвинович с удовлетворением отметил, что встреча носила формат открытого диалога с привлечением представителей различных изданий и политических взглядов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси