ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
30 января 2015, 13:30

Валевач: открытый диалог с журналистами показал, что Президент видит все проблемы и не собирается их скрывать

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый диалог Президента Беларуси с журналистами, который состоялся 29 января в Минске, показал, что Александр Лукашенко видит все проблемы и не собирается их скрывать. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по национальной безопасности, член Постоянной комиссии по обороне и безопасности ПА ОДКБ Зыгмунд Валевач.

"Я бы, прежде всего, отметил корректность и спокойствие Президента во время ответов на острые вопросы. Было видно, что глава государства чувствует ситуацию, видит все проблемы и не собирается их скрывать, предлагает разбираться и решать эти вопросы", - сказал Зыгмунд Валевач.

Депутат также отметил, что Александр Лукашенко не зря останавливался на вопросе национальной безопасности. "Сегодня это самое главное для нас. Беларусь не претендует ни на какие земли, но безопасность государства мы все обязуемся обеспечить. В этом ключе важно отметить и постоянное развитие Вооруженных Сил Беларуси. Президент отметил, что специалисты изучают военные конфликты, и на основе этого проходит реформирование армии. Правильно, лучше учиться на чужих ошибках", - считает он.

Зыгмунд Валевач убежден, что общение Александра Лукашенко с прессой в формате открытого диалога демократизировало мероприятие: каждый мог задать острый вопрос и быть уверенным в том, что обязательно получит на него ответ. "Это был живой разговор, открытая дискуссия", - заключил депутат.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси