ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
27 июня 2016, 17:29

Беларусбанк первым в СНГ внедрил технологию онлайн-приобретения облигаций

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" первым в СНГ внедрил технологию онлайн-приобретения облигаций, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

"Банк представляет своим клиентам уникальную возможность для размещения свободных денежных средств в инновационный продукт - интернет-облигации. Мы стали первым финансовым учреждением не только в Беларуси, но и на территории СНГ, внедрившим технологию онлайн-приобретения облигаций", - пояснили в пресс-службе.

Продажи начались с 27 июня. "Приобрести ценные бумаги без комиссий и посещения банка можно с помощью системы "Интернет-банкинг". Интернет-облигации эмитированы в бездокументарной форме, то есть в виде записей на счетах, аналогично безналичным деньгам, и являются продвинутой версией традиционных бумажных облигаций", - подчеркнули в Беларусбанке.

В пресс-службе отметили, что интернет-облигации обладают рядом преимуществ не только по сравнению с документарными облигациями, но и с банковскими депозитами. "Это, к примеру, возможность приобретать облигации круглосуточно, не выходя из дома. Также без посещения банка можно получить фиксированный доход по привлекательной ставке. И еще очень важно, что полностью исключен риск утери облигаций, так как они хранятся на персонифицированном счете "депо" в депозитарии Беларусбанка", - рассказали специалисты.

Первыми к размещению через систему "Интернет-банкинг" банк предлагает интернет-облигации, номинированные в долларах США. При этом для их приобретения не обязательно быть владельцем валютной платежной карты банка - оплату можно произвести и с карты в белорусских рублях.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси