ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
17 декабря 2015, 18:18

"Белавиа" не исключает возможности увеличения числа рейсов в Харьков в будущем

17 декабря, Харьков /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Белавиа" не исключает возможности увеличения числа рейсов в Харьков в будущем. Об этом сегодня на презентации рейса "Минск-Харьков" сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.

"Думаю, в каком-то будущем мы сможем увеличить число рейсов в Харьков", - сказал замглавы авиакомпании. В настоящее время, отметил он, в этот город летает не так много авиаперевозчиков. Игорь Чергинец обратил внимание, что после крушения малазийского боинга и запрета полетов над востоком Украины местные жители вынуждены были искать альтернативные маршруты и виды транспорта. "Мы уделяем особое внимание безопасности полетов. Теперь рейсы в эту часть Украины и Харьков выполняются без ограничений", - констатировал заместитель гендиректора.

Поскольку, по словам Игоря Чергинца, данный период достаточно сложный для открытия новых рейсов, Белавиа планирует свое новое направление широко рекламировать и продвигать. "Кроме того, мы предлагаем, особенно на первых порах, удобоваримые тарифы на перелет по новому маршруту", - добавил он.

В свою очередь генеральный директор Международного аэропорта Харьков Владимир Васильченко сообщил, что разработана схема поддержки рейса "Минск-Харьков", в которой учтены возможные экономические риски. "Я уверен, что этот рейс будет популярен и успешен", - сказал руководитель аэропорта. Он выразил надежду, что тот пассажиропоток, который наблюдался ранее и был временно остановлен из-за определенных событий в России и Украине, наверняка вернется. По его данным, около 80 тыс. пассажиров ранее путешествовали в направлении России из Харькова. "Эти люди сейчас ищут другие пути для пересечения границы", - подчеркнул Владимир Васильченко, поясняя почему, в том числе, новый рейс должен быть востребован у пассажиров. Гендиректор аэропорта предположил, что перед новым годом поток пассажиров снизится, но после праздников активность возрастет.

Харьков является третьим городом в Украине, куда летают наши самолеты после Киева и Одессы. Минимальная стоимость билета из белорусской столицы в Харьков составит 98 евро в одну сторону и 195 евро в обе. Стоимость авиабилета по маршруту Харьков-Минск составит $126 в одну сторону и $216 за перелет в обе стороны. Специалист обратила внимание, что с 17 по 31 декабря текущего года действует спецпредложение на перелеты из Харькова через Минск в Санкт-Петербург, Москву и Калининград. Стоимость такого билета составит $149.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам девяти месяцев текущего года составил 4% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси