ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
08 июня 2017, 17:48

БелАЗ посетил 35-тысячный турист

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. БелАЗ посетил 35-тысячный турист - им стала гражданка Литвы Ивета Букялявиче, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Юбилейного посетителя выбрали посредством лотереи. Каждому члену группы из 8 человек, которые прибыли на экскурсию по заводу, было предложено взять игрушечный БелАЗ с "секретом" из кузова макета 450-тонного самосвала. Победительнице вручили памятный подарок и сертификат о том, что она стала 35-тысячным гостем БелАЗа.

"Еще несколько месяцев назад ничего конкретного о вашем заводе я не знала. Т.к. наши страны соседки, я слышала, что где-то в Беларуси выпускаются огромные машины, но живьем их не видела, потом что в Литве БелАЗов нет. Стала собирать информацию, и вот я уже на предприятии, которое выпускает эти гигантские самосвалы. А тут еще и такой сюрприз", - сказала Ивета Букялявиче.

Проект по развитию промышленного туризма реализуется с июня 2015 года. За это время предприятие посетили представители более чем 20 стран, среди которых Испания, Италия, Франция, Норвегия, США, Великобритания, Ливан, Иордания, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Грузия, Казахстан, Россия.

ОАО "БелАЗ" - это высокоэффективное промышленное производство карьерного и специализированного транспорта с использованием инновационных технологий. На заводе разработано более 500 модификаций карьерных самосвалов грузоподъемностью от 27 до 450 т, выпущено свыше 146 тыс. единиц карьерных самосвалов, география поставок которых насчитывает 76 стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси