ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
26 ноября 2017, 17:55

БелАЗ усилит работу по выявлению незаконного использования фирменного наименования и товарного знака

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "БелАЗ" усилит работу по выявлению незаконного использования фирменного наименования и товарного знака, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт предприятия.

Согласно размещенной информации, арбитражный суд Алтайского края России решением по иску белорусского предприятия обязал ООО "БелАЗ-Сибирь" (Барнаул) прекратить использование фирменного наименования, сходного с фирменным наименованием ОАО "БелАЗ" до степени смешения в части слова "БелАЗ", зарегистрировав соответствующие изменения. В ходе рассмотрения спора суд пришел к выводу, что ответчиком было нарушено исключительное право белорусского предприятия на фирменное наименование, а также на принадлежащий ему товарный знак.

По информации ОАО "БелАЗ", это не первое решение по искам. Ранее арбитражным судом Смоленской области удовлетворены исковые требования предприятия о прекращении незаконного использования фирменного наименования в отношении ООО "Торговая компания "БелАЗ" (Смоленск).

"Незаконное использование фирменного наименования вводит потребителей производимой ОАО "БелАЗ" продукции и его контрагентов в заблуждение, причиняет убытки в виде упущенной выгоды от неполученных доходов и наносит вред его деловой репутации. В связи с подобными фактами работа юридической службой в данном направлении будет усилена", - заверили на предприятии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси