ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
25 марта 2016, 14:54

Белгазпромбанк выплатит акционерам дивиденды по итогам прошлого года не позднее мая

25 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Белгазпромбанк выплатит акционерам дивиденды по итогам прошлого года не позднее мая, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико, передает корреспондент БЕЛТА.

"Традиционно на протяжении многих лет политика у нас остается неизменной - 30% от чистой прибыли будет направлено на выплату дивидендов в соответствии с теми параметрами, которыми акционеры владеют. Дивиденды будут выплачены не позднее мая этого года", - отметил Виктор Бабарико. Он подчеркнул, что это решение было сегодня утверждено на заседании общего собрания акционеров белорусского банка.

Виктор Бабарико сообщил, что прибыль Белгазпромбанка в 2015 году превысила Br1 трлн. "В валютном эквиваленте это составило около $65 млн", - добавил он.

По эффективности банковской деятельности за минувший год банк занял первое место в стране. Располагая 4,5% совокупных активов коммерческих банков, получил за 2015-й прибыль в размере 17,4% от всей прибыли банковской системы Беларуси.

Совместное белорусско-российское открытое акционерное общество "Белгазпромбанк" создано в 1990 году. Акционеры - ПАО "Газпром" (Москва) - 49,66%, ОАО "Газпромбанк" - 49,66%, ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" - 0,49%, Министерство энергетики Беларуси - 0,18%.По состоянию на 1 января 2016 года в рейтинге банковской системы Беларуси ОАО "Белгазпромбанк" заняло шестое место по размеру капитала и активов.-0-

Теги
банки
Топ-новости
Свежие новости Беларуси