ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
20 июля 2015, 16:28

Белинвестбанк привлекает бивалютный синдицированный кредит на 35 млн евро и $25 млн

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белинвестбанк подписал соглашение по привлечению бивалютного синдицированного кредита на 35 млн евро и $25 млн, сообщили БЕЛТА в банке.

Функции кредитного агента выполняет ПАО "Промсвязьбанк". В качестве первоначальных организаторов по сделке помимо последнего выступили АО АКБ "Новикомбанк" и ПАО "Транскапиталбанк", организатора - ОАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк".

"Это восьмой по счету проект, реализованный Белинвестбанком на рынке международного синдицированного кредитования", - уточнили специалисты. Они отметили, что работа на рынках капитала является одним из стратегических направлений развития банка.

Так, в 2013 году Белинвестбанк привлек синдицированный кредит на сумму $60 млн. В минувшем году был получен кредит на $85 млн, который явился крупнейшим для банка за всю его историю, и в июне 2015 года был погашен.

"Мы можем уверенно констатировать, что сегодня по отношению к нашему банку сохраняется интерес со стороны иностранных партнеров, и в итоге мы имеем продуктивное сотрудничество в части кредитования экономики Беларуси", - резюмировал председатель правления ОАО "Белинвестбанк" Геннадий Сысоев.

ОАО "Белинвестбанк" - один из крупнейших государственных банков Беларуси. В деятельности нацелен на реализацию основных направлений денежно-кредитной политики государства, на повышение эффективности работы с клиентами - физическими лицами, представителями малого и среднего бизнеса, крупными предприятиями. Банк занимает четвертое место в банковской системе страны по размеру активов и капитала. На начало 2015 года активы составили $2,6 млрд, капитал - $305,8 млн. Чистая прибыль в соответствии с МСФО за 2014 год отмечается на уровне $11,7 млн.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси