ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
20 ноября 2017, 10:48

Белорусская мебель будет представлена на выставке в Москве

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская мебель будет представлена на международной выставке "Мебель-2017" в Москве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

Мебель белорусского производства на крупнейшем мебельном форуме в Восточной Европе представят предприятия концерна "Беллесбумпром". В павильоне ЦВК "Экспоцентр" свои экспозиции развернули ведущие производители и экспортеры мебели Беларуси: ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев", ЗАО "Молодечномебель", ЗАО "Бобруйскмебель", СООО "ЗОВ-ЛенЕвромебель", ОАО "Гомельская мебельная фабрика "Прогресс", ОАО "Гомельдрев" и ОАО "Речицадрев". Помимо работы на выставочной экспозиции, представители белорусских мебельных предприятий примут участие в деловой программе выставки, проведут переговоры, установят новые контакты.

В программу выставки входит круглый стол, посвященный перспективам производства и экспорта мебели. Также запланирован пятнадцатый форум директоров "Мебель как бизнес". Это крупнейшее деловое событие на рынке мебели, в котором участвуют более 150 делегатов - руководителей компаний производителей, дилеров, розничных сетей и салонов из 80 городов России, СНГ, Европы и Азии. Кроме того, во время выставки пройдет награждение лауреатов XII Национальной премии в области промышленного дизайна мебели "Российская кабриоль" и другие мероприятия.

Российский рынок для предприятий концерна "Беллесбумпром" является самым крупным по объемам продаж. В общем объеме экспорта в страны СНГ Россия занимает 65%. За 9 месяцев 2017 года предприятиями концерна в Россию экспортировано продукции на $108,4 млн, что на 42% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном экспортируется именно мебель.

Выставка "Мебель-2017" пройдет с 21 по 24 ноября в ЦВК "Экспоцентр" в Москве. Общая площадь экспозиции составляет более 72 тыс. кв.м. Свою продукцию здесь представят 735 экспонентов из 28 стран. Ежегодно выставку посещает более 40,5 тыс. посетителей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси