ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
16 ноября 2016, 17:23

"Белшина" за последние три года запустила в серийное производство 60 новых типоразмеров шин

16 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Белшина" за последние три года запустила в серийное производство 60 новых типоразмеров шин. Об этом сообщил сегодня во время знакомства с работой предприятия представителей российских и союзных СМИ гендиректор акционерного общества Алексей Яковлев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы и сейчас осваиваем новые типоразмеры шин. Так, расширили линейку шин для легковых автомобилей с посадочным диаметром 17 дюймов, завершаются испытания шин размером 18 дюймов. На заводе крупногабаритных шин также освоены типоразмеры шин на новом оборудовании, и в 2017 году мы должны обеспечить МТЗ всеми типоразмерами шин, которые раньше импортировались. На финишной прямой находится реализация инвестпроекта по выпуску цельнометаллокордных (ЦМК) шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 57-63 дюйма", - сказал гендиректор.

По его словам, для производства шин используется более 200 наименований сырья и материалов, при этом основное сырье приобретается у партнеров в Российской Федерации. Предприятие проводит экспортно-импортные операции с 76 странами мира, белорусские шины экспортируются более чем в 60 стран. Ежегодно компания принимает участие в крупных международных специализированных выставках России, Китая, Индонезии, Германии, Вьетнама.

На территории Российской Федерации 6 торговых домов "Белшины": в Нижнем Новгороде, Курске, Челябинске, Тюмени, Краснодаре и Иркутске. 68% всей выпускаемой продукции экспортируется в Россию через собственные торговые организации. На рынок России за январь-октябрь 2016 года было поставлено изделий на $94,4 млн.

ОАО "Белшина" является крупнейшим в Европе производителем шин для грузовых и легковых автомобилей, автобусов, троллейбусов, сельскохозяйственной техники, прицепов, автосамосвалов большой и особо большой грузоподъемности, строительных и дорожных машин. Сегодня предприятие объединяет три шинных завода: крупногабаритных шин, массовых шин, сверхкрупногабаритных шин и механический завод, обеспечивающий основное производство оборудованием и оснасткой.

Предприятие создано в 1972 году. Первая белорусская шина для 27-тонного БелАЗа была выпущена 31 декабря 1971 года на экспериментальном участке. На сегодняшний день в ОАО освоен выпуск более 350 моделей шин.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси