ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
08 декабря 2015, 15:42

БКК подписала два трехлетних меморандума с Вьетнамом на поставку калийных удобрений

8 декабря, Ханой /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Белорусская калийная компания подписала два трехлетних меморандума с Вьетнамом на поставку калийных удобрений. Подписание документов состоялось сегодня во время Белорусско-вьетнамского бизнес-форума в Ханое, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила в беседе с журналистами генеральный директор Белорусской калийной компании Елена Кудрявец, Беларусь является основным поставщиком калийных удобрений во Вьетнам. "То есть мы номер один во Вьетнаме сегодня с нашими качеством, оперативностью, логистикой, настойчивостью и партнерами", - сказала она.

В то же время о конкретных суммах гендиректор БКК пока не стала говорить, сославшись на сложную макроэкономическую обстановку в мире. "Мы готовим долгосрочный плацдарм для размещения наших удобрений в этой, очень перспективной стране. И я думаю, что наши объемы продаж в эту страну будут только расти", - подчеркнула Елена Кудрявец.

Она пояснила, что с подписанием меморандумов появляются обязательства обеих сторон по сотрудничеству и развитию отношений. В этом году БКК поставляет во Вьетнам около 300 тыс. т калийных удобрений. "Мы надеемся, что с каждым годом эти объемы будут поддерживаться и расти", - отметила гендиректор БКК.

Белорусская калийная компания постепенно развивает работу на рынках сопредельных стран, таких как Камбоджа, Лаос, Мьянма, в том числе совместно с вьетнамскими партнерами, добавила Елена Кудрявец.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси