ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
14 июля 2016, 14:09

БКК согласовала цену поставок калия в Китай до конца 2016 года в размере $219 за тонну

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская калийная компания (БКК) согласовала цену поставок калия в Китай до конца 2016 года в размере $219 за тонну. Соответствующая информация размещена на сайте компании, сообщает БЕЛТА.

"Белорусская калийная компания 14 июля достигла соглашения с консорциумом китайских покупателей (Sinochem, CNAMPGC, CNOOC) об установлении контрактной цены в размере $219 за тонну на поставку калия в Китай. Цена установлена на 2016 год со сроком поставки до 31 декабря 2016 года. Контрактные договоренности сторон будут соответствовать положениям ранее подписанных долгосрочных меморандумов", - говорится в сообщении.

Как подчеркнула генеральный директор БКК Елена Кудрявец, договоренность с Китаем является логичным продолжением заключенного ранее контракта с Индией. "И мы уверены, что это обеспечит дальнейшую стабилизацию мирового рынка и обеспечит его поступательное развитие. Данный уровень цены отражает реальную ситуацию и тенденции, сложившиеся на мировом калийном рынке. Достигнутое соглашение позволит сбалансировать спрос и предложение на рынке, укрепит импульс деловой активности, создаст прочную основу мировым производителям и покупателям калия для определения дальнейших бизнес-стратегий", - констатировала она.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси