ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
02 июня 2016, 15:00

Bosch прогнозирует рост продаж в Беларуси на 3-5% в 2016 году

2 июня, Москва /Корр. БЕЛТА/. Bosch прогнозирует рост продаж в Беларуси на 3-5% в 2016 году, сообщил журналистам полномочный представитель группы Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Хансъюрген Оверштольц, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Что касается каких-то особых экономических рисков в 2016 году, в Беларуси мы их не видим. Естественно, мы живем в непростые времена. Но мы с уверенностью смотрим в будущее и думаем, что у нас будет расти бизнес в Беларуси", - сказал Хансъюрген Оверштольц.

Глава представительства АО Robert Bosch AG в Беларуси Владимир Рыболовлев в свою очередь отметил, что рост возможен за счет поставок автокомплектующих. По его словам, автопарк в республике значительно улучшился, что требует качественных запчастей, и компания Bosch готова их поставлять.

По итогам 2015 года в Беларуси отмечено стабильное развитие бизнеса группы Bosch. Реализован ряд крупных проектов подразделения "Системы безопасности", в том числе в Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации, Республиканском научно-практическом центре "Кардиология" и гостинице Минска "Президент-отель".

Успешное направление - установка систем видеонаблюдения, отметил Владимир Рыболовлев. Этими системами, в частности, обеспечены гостиница "Ренессанс", логистические центры вблизи перехода государственной границы. "Частично укомплектован видеонаблюдением флагман нашей промышленности - БелАЗ. Я думаю, в этом году совместная работа с заводом будет продолжаться", - сказал Владимир Рыболовлев. Изделия в области обеспечения безопасности компания также будет предлагать для строящегося завода "БелДжи".

В Беларуси развивается сеть автомобильных мастерских, представляющих сервисные концепции "Бош Сервис". По итогам 2015 года в стране насчитывается 85 станций, из них 37 станций "Бош Авто Сервис", 42 сервисных партнера программы "Бош Модуль".-0-

Теги
торговля
Топ-новости
Свежие новости Беларуси