ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
28 января 2016, 16:52

БПС-Сбербанк с 1 февраля ограничит выдачу наличных по карточкам

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. БПС-Сбербанк с 1 февраля вводит лимиты по выдаче наличных с банковских карточек, эмитированных к текущим счетам в белорусских рублях. Такая информация размещена на сайте банка.

"С 1 февраля вводятся лимиты по операциям выдачи наличных с использованием банковских платежных карточек, эмитированных к текущим (расчетным) счетам в белорусских рублях", - говорится в сообщении.

На сайте также приводятся размеры лимита по выдаче иностранной валюты в день в зависимости от типа карточек. Например, владельцы карт Visa Infinite, Visa Infinite Ultra, MasterCard World Black Edition могут снять $25 тыс. в день, Visa Platinum - $15 тыс., Visa Gold, Visa Classic, MasterCard Standard, MasterCard Gold - $5 тыс., Visa Electron, Maestro, Visa Virtuon и БЕЛКАРТ - $2 тыс.

Причины о введении лимитов банк не поясняет.

"БПС-Сбербанк" ведет свою историю с 1923 года. В 1991 году был учрежден акционерный коммерческий Белпромстройбанк, в 1999-м банк переименован в открытое акционерное общество "Белпромстройбанк". В 2009 году правительство Беларуси и Сбербанк России объявили о подписании соглашения о покупке российским Сбербанком 93,27% акций ОАО "БПС-Банк" и заключении инвестиционного соглашения о долгосрочном развитии белорусского банка. В октябре 2011 года банк переименован в ОАО "БПС-Сбербанк".-0-

Теги
банки
Топ-новости
Свежие новости Беларуси