ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
23 апреля 2016, 10:53

Четыре предприятия победили в конкурсе на получение кредитов Банка развития для сооружения МТФ

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определены победители конкурса на получение кредитов для реализации инвестиционных проектов по строительству молочно-товарных ферм, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Банка развития Республики Беларусь (БРРБ).

"На днях состоялся заключительный этап конкурсного отбора заявителей, претендующих на получение кредитов банка", - отметили специалисты. Конкурсная комиссия определила четырех победителей.

Речь идет об ОАО "Крошин" (реализует инвестпроект по строительству фермы на 1100 коров с воспроизводством стада в Барановичском районе), ОАО "Демброво" (выполняет проект реконструкции молочно-товарной фермы "Рича" в Дембровском сельсовете). Победителями также стали СПК "Путь новый" (построит ферму на 765 голов) и КСУП "Агрокомбинат "Холмеч" (реализует инвестпроект по созданию фермы на 1000 голов в Речицком районе).

Как сообщалось, Банк развития ранее объявил о конкурсе по отбору инвестпроектов по строительству молочно-товарных ферм в соответствии с проводимой правительством и Нацбанком работы. Эта деятельность направлена на повышение конкурентоспособности экономики Беларуси и внедрение новых подходов к финансированию государственных программ и мероприятий.

ОАО "Банк развития Республики Беларусь" - специализированный финансовый институт, его учредителями являются Совет Министров и Национальный банк Беларуси. Контрольный пакет акций банка принадлежит государству. В числе основных задач БРРБ - финансирование долгосрочных и капиталоемких инвестиционных проектов при реализации госпрограмм и мероприятий.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси